Müssen Sie Erdnüsse Vermeiden? Sehen Sie, Welche Alternativen Nussbutter Kinder Am Meisten Mögen

Inhaltsverzeichnis:

Müssen Sie Erdnüsse Vermeiden? Sehen Sie, Welche Alternativen Nussbutter Kinder Am Meisten Mögen
Müssen Sie Erdnüsse Vermeiden? Sehen Sie, Welche Alternativen Nussbutter Kinder Am Meisten Mögen
Anonim

Mit der steigenden Anzahl von Nahrungsmittelallergien sind Erdnussprodukte aus Sorge um allergische Schüler seit Jahren aus vielen Schulspeiseräumen verboten. Das heißt aber nicht, dass Eltern auf die Bequemlichkeit eines PB & J-Sandwichs verzichten müssen - machen Sie es einfach mit einer alternativen Nussbutter. Oh, aber du hast es mit Mandelbutter versucht und dein Kind hasst es? Und es kostet 8 US-Dollar pro Glas, sodass Sie Angst haben, eine andere Marke auszuprobieren? Wir hören Sie - deshalb haben wir jedes Glas alternative Nussbutter probiert, das wir in die Hände bekommen konnten, und eine Gruppe von Kinderverkostern hat es für Sie probiert. Hier sind ihre Favoriten sowie ein paar neue erdnussfreie Nuss-Snacks für Lunchboxen.

Beste Mandelbutter

Barney Butter Mandelbutter glatt

Diese Auszeichnung hätte auch als „Bester Ersatz für Erdnussbutter“bezeichnet werden können: Barney Butter blanchiert und röstet ihre Mandeln und verleiht ihrer Mandelbutter die ultra-glatte Textur und Streichfähigkeit klassischer Erdnussbutter mit einem schönen, gleichmäßig gerösteten Geschmack. Kinder haben sich in unserem Blindtest sofort an diesen gewöhnt. Es hat nicht die Grobheit, die viele Mandelbutter haben (das Unternehmen selbst nennt es die „Gateway-Mandelbutter“). Und es ist nicht übermäßig süß, aber die 3-jährige Verkosterin Jordan hat ihren Teller sauber geleckt. Und wie ein Schnupper sagte, Ella, 8 Jahre alt: "Es fühlt sich nicht so an, als würde es meinen Kiefer zukleben." $ 8 für 10 Unzen; 10 $ für 16 Unzen; in Supermärkten im ganzen Land

Verwandte: Super Spreads! 4 unverzichtbare DIY-Nussbutter-Rezepte, die gesund und lecker sind

Beste Cashewbutter

JIF Cashewbutter cremig

Cashewnüsse haben eine leichte natürliche Süße, und unsere scharfsinnigen Kinderverkoster bemerkten, dass sie es vorziehen würden, diese Cashewbutter nur auf Brot zu essen, das Gelee zu halten, oder es wäre „zu süß“. Die Kinder lobten auch JIFs ultra-cremige Cashewbutter, weil sie "mehr nach Erdnüssen schmeckt als nach Cashewnüssen". $ 8 für 12 Unzen; in Supermärkten im ganzen Land

Beste Walnuss

Artisana Organics Rohe Walnuss

Walnussbutter kann schwer zu finden sein, aber wenn Sie einen Walnussliebhaber in Ihrem Haus haben, ist diese von Artisana Organics einen Besuch wert. Ein Verkoster, Aiden, 4 Jahre alt, sagte, es schmecke "hausgemacht". Die Textur ist in der Tat natürlich und einige Cashewnüsse sind eingearbeitet. Eine Mutter schlug vor, es wäre großartig für Brot mit Honig und Feta. 11 US-Dollar für ein 8-Unzen-Glas oder 2 US-Dollar pro 1-Unzen-Quetschpackung; in natürlichen Lebensmittelgeschäften im ganzen Land

Genialste mitreißende Innovation

365 Alltagswert Bestäuberfreundliche Mandelbutter

Natürliche Nussbutter neigen dazu, sich zu trennen (da sie keine hydrierten Öle haben, um die Mischung emulgiert zu halten), daher ist das Rühren ein notwendiges Übel. Und wenn Sie jemals ein Outfit ruiniert haben, das natürliche Nussbutter rührt, werden Sie diese Innovation des 365-Labels von Whole Foods Market zu schätzen wissen. Die Hersteller lassen einen zusätzlichen Zentimeter Platz oben im Glas, um ein kräftiges Rühren zu ermöglichen, ohne dass etwas verschüttet wird. 9 $ für 16 Unzen; in Whole Foods Market Geschäften

Verwandte: Wie man hausgemachtes Apfelmus macht (es ist viel besser als im Laden gekauft!)

Beste nussfreie Option

SunButter Sonnenblumenbutter, cremig

Sonnenblumenkernbutter sind eine großartige Option für Schulen, die Nüsse jeglicher Art verbieten, aber viele Sonnenblumenkernbutter sind stark vertreten. SunButter überzeugte jedoch Verkoster mit einem milderen Geschmack. Die Textur ist nicht ganz so cremig wie Erdnussbutter - sie hat eine etwas flüssigere Qualität, die sich leicht verteilt -, aber sie schmeckt immer noch gut geröstet. "Es hat einen schönen tiefen Geschmack", sagt Christina, 17, eine Seniorin. 6,99 $ für 16 Unzen; in Supermärkten im ganzen Land.

Alterna-Nuss-Snack-Packs für den Schulanfang

Wenn Sie nach von der Schule zugelassenen Alternativen zu mit Erdnüssen gefüllten Trails und Müsliriegeln für Lunchboxen suchen, sehen Sie sich diese proteinreichen Produkte an:

Justins Ahorn-Mandelbutter und Brezeln

Justin Gold, ein Pionier der hochwertigen Nussbutter-Bewegung, gründete sein Unternehmen vor etwas mehr als einem Jahrzehnt als 20-Jähriger, nachdem er nach besserem Kraftstoff für seine langen Radtouren gesucht hatte. Und diese neuen Peel-and-Dip-Packungen mit Brezeln und Ahorn-Mandel-Butter sind eine einfache und unterhaltsame Möglichkeit für die Kinder, ihr Protein beim Mittagessen einzubringen. Die Ahorn-Mandel-Butter ist gerade süß genug und die Brezeln sind glutenfrei. $ 2 pro Stück

Santé kandierte und gewürzte Nüsse, Single-Serve-Packs

Was als Nachmittagssnack begann, wurde für alleinerziehende Mutter Sara Tidhar zu einem großen Geschäft, deren Sohn sie drängte, ihre aromatisierten Nüsse zu verkaufen, um über die Runden zu kommen. Ihr geheimer Röstprozess minimiert die Absorption von Öl, was zu weniger fettigen, knusprigeren Nüssen in Aromen wie Zimtpekannuss oder dem süchtig machenden Sweet & Spicy Pecan für das ältere Set führt. 1,75 US-Dollar für einen Beutel mit 1 bis 1,25 Unzen; bei santenuts.com und ausgewählten Fachgeschäften im ganzen Land

Empfohlen: